Kabelnetz

Fernsehgenossenschaft Oensingen

Christen Roger   Postfach 135   4702 Oensingen   Tel. 062 396 32 14

Website der FG Oensingen

Netzerweiterung von 862 MHz auf 1.0 GHz in 2 Bauphasen

90% der Montagearbeiten sind abgeschlossen bzw. ausgeführt.

 

 

Ausbaustand

Infos

Bandbreite Ortsnetz 862 MHz
Internettauglich Ja
Telefonie Ja
Teleclub Digital Ja
Digital TV und Radio Ja
Pay TV Ja

Kontaktdaten

Präsident

Christen Roger
Schachenstrasse 50
4702 Oensingen

Tel. P 062 396 32 14
Tel. G 062 388 20 99
Mobile 079 222 32 52
Fax 062 388 20 89
roger.christen@fg-oensingen.ch

Vizepräsident

Kaufmann Urs
Bienkenstrasse 10
4702 Oensingen

urs.kaufmann@fg-oensingen.ch

Kassierin

Lack Stefanie
Quellenweg 4
4704 Niederbipp

stefanie.lack@fg-oensingen.ch

Aktuarin

Merz Tamara
Hauptstrasse 9
4625 Oberbuchsiten

tamara.merz@fg-oensingen.ch

Informatik

Bobst Roger
Rötelbachstrasse 38
4702 Oensingen

roger.bobst@fg-oensingen.ch

PR

Ryser Chris
Bubenrainstrasse 45
4702 Oensingen

chris.ryser@fg-oensingen.ch

Planung + Ortsnetz

Allemann Roger
Erlinsburgweg 4
4702 Oensingen

 roger.allemann@fg-oensingen.ch